Meine Merkliste (0/5)
Kostenloser Newsletter
Skigebiet Kitzsteinhorn

Skigebiet Kitzsteinhorn

Pinzgau, Salzburg | Seehöhe: 911 - 3.029 m
InformationHotels und UnterkünfteBewertung
0,0 von 5,0
 
Hotels und Unterkünfte Skigebiet Kitzsteinhorn
5721 Piesendorf
Pinzgau, Salzburg
Hotel: ab € 45
Pension
Gästezimmer
Entfernung: 9,57 km (Luftlinie)
5672 Zell am See
Pinzgau, Salzburg
Apartment: ab € 47
Entfernung: 10,07 km (Luftlinie)
5672 Fusch
Pinzgau, Salzburg
Hotel: ab € 33
Entfernung: 8,56 km (Luftlinie)
5710 Kaprun
Pinzgau, Salzburg
Hotel: ab € 105
Entfernung: 8,29 km (Luftlinie)
5721 PIESENDORF
Pinzgau, Salzburg
Apartment: ab € 15
Ferienhaus: ab € 15
Entfernung: 9,68 km (Luftlinie)
5700 Zell am See
Pinzgau, Salzburg
Apartment: ab € 100
Gästezimmer: ab € 45
Entfernung: 15,69 km (Luftlinie)
5700 Zell am See
Pinzgau, Salzburg
Apartment: ab € 55
Entfernung: 16,66 km (Luftlinie)
5730 Mittersill
Pinzgau, Salzburg
Apartment: ab € 60
Pension: ab € 30
Entfernung: 18,88 km (Luftlinie)
5710 Kaprun
Pinzgau, Salzburg
Apartment: ab € 15
Entfernung: 7,70 km (Luftlinie)
5730 Mittersill
Pinzgau, Salzburg
Pension: ab € 23
Entfernung: 19,96 km (Luftlinie)
Seite
1
Information Skigebiet Kitzsteinhorn
Lifte
8
5
4
Pisten 39,0 km
Leicht: 13,0 km | Mittel: 25,0 km | Schwer: 3,0 km
Tageskarte
Erwachsene: € 46,00

Preise Winter ab 24.11.2012
Zeige Preise bis 24.11.2012
 

Tageskarten Kitzsteinhorn - Kaprun

Tageskarten, gültig auf allen Seilbahnen und Liftanlagen am Kitzsteinhorn und in Kaprun.

Kitzsteinhorn-Kaprun

Saison 23.12.2012 - 14.4.2013

Winterstart 24.11. - 22.12.2012
Tageskarten (gestaffelt)ErwKind*Jgd*ErwKind*Jgd*
Kauf ab 8.00 Uhr44,5022,0033,0040,0020,0030,00
Kauf ab 11.30 Uhr38,0019,0028,0034,0017,0025,00
1 1/2 Tage ab 11.3073,0036,0054,0066,5033,0049,00


Tageskarten Schmitten - Zell am See

 
Tageskarten, gültig auf allen Seilbahnen und Liftanlagen auf der Schmitten 

Schmittenhöhe

Saison 23.12.2012 - 1.4.2013

Winterstart 24.11. - 22.12.2012
Nebensaison 2.4. - 14.4.2013
Tageskarten (gestaffelt)ErwKind*Jgd*ErwKind*Jgd*
Kauf ab 8.00 Uhr44,5022,0033,0040,0020,0030,00
Kauf ab 11.30 Uhr38,0019,0028,0034,0017,0025,00
1 1/2 Tage ab 11.3073,0036,0054,0066,5033,0049,00


Skipässe Zell am See - Kaprun

Skipässe, gültig auf allen Seilbahnen und Liftanlagen auf dem Kitzsteinhorn, dem Maiskogel und am Lechnerberg in Kaprun sowie auf der Schmitten in Zell am See.

Zell am See- Kaprun

Saison 23.12.2012 - 5.4.2013Winterstart 24.11. - 22.12.2012
Nachsaison 6.4. - 14.4.2012
SkipässeErwKind*Jgd*ErwKind*Jgd*
2 Tage85,0042,0063,0076,0038,0057,00
2½ Tage ab 11.30113,5056,0085,0099,0049,0074,00
3 Tage126,0063,0094,00109,0054,0081,00
3½ Tage ab 11.30148,0074,00111,00129,0064,0096,00
4 Tage160,0080,00120,00140,0070,00105,00
5 Tage190,0095,00142,00166,0083,00124,00
6 Tage216,00108,00162,00191,0095,00143,00
7 Tage237,00118,00177,00211,00105,00158,00
8 Tage (Foto)260,00130,00195,00231,00115,00173,00
9 Tage (Foto)281,00140,00210,00251,00125,00188,00
10 Tage (Foto)300,00150,00225,00267,00133,00200,00
11 Tage (Foto)320,00160,00240,00284,00142,00213,00
12 Tage (Foto)339,00169,00254,00301,00150,00225,00
13 Tage (Foto)354,00177,00265,00316,00158,00237,00
14 Tage (Foto)370,00185,00277,00329,00164,00246,00
Wahlabo
5 in 7 Tagen211,00105,00158,00185,0092,00138,00
10 in 14 Tagen (Foto)330,00165,00247,00291,00145,00218,00

 

Jeden Samstag zahlen Kinder und Jugendliche unter 19 Jahren für die Tageskarte nur EUR 10,-.
Kinder*:  Jahrgänge 1997 - 2006 Jugendliche*:  Jahrgänge 1994 - 1996 Kleinkinder ab Jahrgang 2007 oder jünger werden in Begleitung der Eltern kostenlos befördert. *Kinder- und Jugendpreis nur gegen Vorlage eines Altersnachweises erhältlich.
Tageskarten und Skipässe werden auf KeyCards (wiederverwendbare, berührungslose Datenträger ausgestellt. Pfand  EUR 2,00. Rücknahme an allen Skipassverkaufsstellen. Achtung! Der Skipass inkludiert täglich eine Gletscher-Bergfahrt mit den Zubringerbahnen. Weitere Bergfahrten nur mit Voranmeldung bei der Erstauffahrt.








Preise Winter bis 23.11.2012

Kitzsteinhorn

Gletscherfrühling 15.4. - 20.5.2013

Sommer** 21.5. -  12.10.2012

Gletscherherbst 13.10. - 23.11.2012

Tageskarten (gestaffelt)

Erw

Kind*

Jgd*

Erw

Kind*

Jgd*

Erw

Kind*

Jgd*

Kauf ab 8.00 Uhr42,0021,0031,0033,5016,5025,0042,0021,00

31,00

Kauf ab 11.30 Uhr36,0018,0027,0031,0015,5023,0036,0018,0027,00
Kauf ab 12.00 Uhr33,0016,0024,00   33,0016,0025,00
Kauf ab 13.00 Uhr      31,5015,5024,00
Kauf ab 14.00 Uhr26,0013,0019,50   24,0012,0018,00
1½ Tage ab 11.3067,5033,0050,0046,5023,0036,0067,5033,0050,00

Skipässe Kitzsteinhorn

2 Tage76,0038,0057,0058,0029,0044,0076,0038,0057,00
2½ Tage ab 11.3099,0049,0074,0065,5032,5050,0099,0049,0074,00
3 Tage109,0054,0081,0077,0038,5058,50109,0054,0081,00
3½ Tage ab 11.30129,0064,0096,0084,0042,0064,00129,0064,0096,00
4 Tage140,0070,00105,0096,5048,0073,50140,0070,00105,00
5 Tage166,0083,00124,00

116,50

58,0088,50166,0083,00124,00
6 Tage191,0095,00143,00131,5065,50100,00191,0095,00143,00
7 Tage211,00105,00158,00145,5072,50110,50211,00105,00158,00
8 Tage / mit Foto231,00115,00173,00159,5079,50121,00231,00115,00173,00
9 Tage / mit Foto251,00125,00188,00173,5086,50132,00251,00125,00188,00
10 Tage / mit Foto267,00133,00200,00185,5092,50141,00267,00133,00200,00
11 Tage / mit Foto284,00142,00213,00198,0099,00150,50284,00142,00213,00
12 Tage / mit Foto301,00150,00225,00208,50104,00158,50301,00150,00225,00
13 Tage / mit Foto316,00158,00237,00218,50109,00166,00316,00158,00237,00
14 Tage / mit Foto329,00164,00246,00228,00114,00173,50329,00164,00246,00

Wahlabo

5 in 7 Tagen

185,0092,00138,00130,5065,0099,50185,0092,00138,00

 

** Die Betriebszeiten der Gletscherlifte orientiert sich an der Wetter-,  Schnee- und Betriebssituation.

* Altersnachweis erforderlich. Alle Preise inkl. MWST. Termin- und Preisänderungen vorbehalten. Kinder*:  Jahrgänge 1997 - 2006 Jugendliche*:  Jahrgänge 1994 - 1996 Kleinkinder ab Jahrgang 2007 oder jünger werden in Begleitung der Eltern kostenlos befördert.
Alle Tickets werden auf KeyCards (wiederverwendbare, berührungslose Datenträger) ausgestellt. Pfand € 2,00. Rücknahme an allen Skipassverkaufsstellen. Achtung! Der Skipass inkludiert täglich eine Gletscher-Bergfahrt mit den Zubringerbahnen. Weitere Bergfahrten nur mit Voranmeldung bei der Erstauffahrt.

Bewerten Sie jetzt Skigebiet Kitzsteinhorn
Bisherige Bewertungen
In Ordnung
0 Stimmen
Genügend
0 Stimmen
Befriedigend
0 Stimmen
Gut
0 Stimmen
Sehr gut
0 Stimmen
Gesamt
 
0 Stimmen
Gesamtpunkte
0,0 von 5,0
Meine Bewertung
Sie waren schon mal hier?
Wie hat es Ihnen hier gefallen? Bitte bewerten Sie jetzt den Ort objektiv nach ihren eigenen Erfahrungen.

 
Gästemeinungen zu Skigebiet Kitzsteinhorn